Ansprechpartner

Der Küsterbund wird von einem siebenköpfigen Vorstand geleitet, der für fünf Jahre gewählt wird.

 Vorsitzender
Josef Voege
Platz an der Linde 4
65843 Sulzbach/Ts.
Telefon und Fax: 06196-74985
E-Mail:
josef-voege@web.de
Stellvertretende Vorsitzende:
Petra Albohn

Ludwigsburg 2
35423 Lich
Telefon: 06404 /8084590

E-Mail: petra.albohn@kuesterbund.de

 

Redaktion und Gestaltung „Küsterblatt“:
Dirk Augustini
Stückergraben 10
65329 Hohenstein
Telefon: 06120 / 64 72
Fax: 06120 / 90 68 60
E-Mail: dirk.augustini@kuesterbund.de
Schriftführerin:
Bettina Bonello
Mühlfeldstraße 28
65232 Taunusstein
Telefon: 06128 / 971206
E-Mail: bettina.bonello@kuesterbund.de
Mitgliederkarteiführung und VkM:
Stefan Knopp
Birkenstraße 16
65550 Limburg
Telefon: 06431 /477731
E-Mail: stefan.knopp@kuesterbund.de
Anmeldung Fachtagungen:
Birgit Heckel
Pfarrstr. 2a
63303 Dreieich- Götzenhain
Telefon: 06103-84523
Fax: 06103-88953
Aus- und Weiterbildung, EKHN Küsterkurse:
Volker Seip
Liebfrauenstr. 17
65479 Raunheim
Telefon: 06142-43128 (privat)
Dienst: 0611-524300 (Bergkirche Wiesbaden)
Mobil: 0172 1899772
E-Mail:
volker.seip@kuesterbund.de
 Öffentlichkeitsarbeit (im Auftrag des Vorstands)

Carsten Schwöbel
Telefon privat: 069-13377965
Telefon dienstlich 069-284235
Fax: 069-13379595